Межкомнатные двери. Разновидности

Межкомнатные двери. РазновидностиМежкомнатные двери прежде всего классифицируются по материалу, из которого их изготовили. Самый популярный классический вариант, это древесина.

Деревянные двери изготавливаются из ценных пород. Например, дуб, орех, бук. Более дорогим вариантом, которым могут быть оформленны dvernn.ru, считается красное дерево. Самый оптимальный вариант по цене и качеству, это сосна.

При изготовлении дверей из древесины не применяют клей. Пользуются шиповым соединением с филенками. Они называются филенчатыми. Такие двери возможно использовать очень длительно А сосновые филенчатые двери являются самым популярным вариантом. Есть варианты, имеющие комбинированную древесину. А ценные породы применяются лишь для шпона. Они почти не отличимы по внешнему виду, но являются менее долговечными.

Межкомнатные двери. РазновидностиРаспространены на сегодняшний день щитовые двери из дерева. В их основе специальный каркас, имеющий облицовку ДСП. Это очень популярный вариант. Двери долговечные и надежные. Смотрятся просто великолепно. Бывают сплошные и с сотовым заполнением. Сотовый вариант более дешевый, но они менее прочные и не устойчивы к внешним воздействиям. У них более короткий эксплуатационный срок. Цена таких дверей зависит от того, какая стоимость у отделочного материала.

Шпонированные материалы изготовляют, применяя искусственные или натуральные шпоны, представляющих собой два листа, имеющими слой ДСП в середине. Эти перегородки подходят для офисов, они прочные и не подвергаются деформациям. У них довольно высокая цена, потому что во время их производства используется натуральное дерево. Их минус, это не устойчивость в помещениях, где повышенная влажность, также чувствительны к солнечным лучам.


Дата размещения: 25-09-2013, 23:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?