Строим столбчатый фундамент своими руками

Строим столбчатый фундамент своими рукамиСтолбчатые фундаменты привлекают многих строителей домов. Прежде всего, потому, что этот вид фундамента обойдется дешевле, чем строительство остальных видов фундаментов, он является самым простым в строительстве, его может построить человек, не имеющий никаких навыков в строительстве. Но, к сожалению, этот вид фундаментов подойдет лишь под небольшие деревянные дома и вспомогательные хозяйственные постройки.

Строят столбчатые фундаменты из различных материалов, но проще и быстрей можно построить фундамент из цементно-асбестовых труб.

Прежде чем начинать строительство фундамента, необходимо закупить необходимые материалы, а именно асбестовые трубы диаметром двести миллиметров.

Труба-опора должна находиться под каждым углом строения, плюс под каждым пересечением стен.

Арматуру из расчета по четыре штыря на каждую трубу, длина арматуры должна быть больше длины трубы на двадцать - тридцать сантиметров.

Цемент, песок для приготовления раствора.

• После того как все материалы приготовлены можно делать разметку и рыть скважины. Основание скважины надо утрамбовать. Конечно, будет проще, если есть бур диаметром двести пятьдесят миллиметров.

• В пробуренную скважину легче вставлять трубы.

• В скважину вставляется труба и с внешней стороны ее засыпают землей, чтобы придать ее устойчивое положение.

• Не забыв проверить, чтобы она находилась в строго вертикальном положении. После этого в трубу вставляют четыре прута арматуры и забивают их в грунт на пятнадцать сантиметров с таким расчетом, чтобы арматура была выше трубы на десять сантиметров, в дальнейшем эта арматура будет использована для связки фундамента со стенами здания. После этого полость труб заливается бетоном. Когда бетон станет можно продолжать строительство.

Но нельзя сказать, что строить столбчатый фундамент можно только из труб. Каждый выбирает сам, какой материал использовать при строительстве фундаментов.

Дата размещения: 28-09-2013, 07:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?