Как выбрать и установить решетки на окна

Как выбрать и установить решетки на окнаОконные решетки предназначены не только для того, чтобы сохранить ваше жилье в целости и сохранности и предотвратить несанкционированное проникновение. Помимо этого оконные решетки должны соответствовать вашим вкусам и предпочтениям, и никоем образом не угнетать хозяев свои внешним видом.

Мало, кто понимает, что ваше жилье создано не только для того, чтобы защищать вас и ваших близких, а и создавать атмосферу уюта и комфорта. Решетки на ваших окнах не должны вызывать у вас грустные ассоциации.

Для того, чтобы правильно выбрать оконные решетки, нужно запомнить парочку истин.

Вы можете обратиться за помощью к своим друзьям и знакомым, у которых уже есть опыт установки решеток на окна. Но эти советы не будут профессиональными, так что полностью на них полагаться не стоит. Наше предложение – обратитесь за квалифицированными советами к специалистам.

Перед тем, как приступить к заказу решеток на окна, проверьте доброе имя компании. Вам также нужно ознакомиться с сертификатами, документами и примерами выполненных работ данной организации в прошлом. Вы обязаны уделить большое внимание, как проходит сварка в местах соединения решетки.

Для этого вам стоит переговорить с самими мастерами и узнать всю информацию у них лично. Вы можете приготовить эскиз заказа и узнать, смогут ли специалисты воссоздать ваш заказ.

Непосредственно перед заказом определитесь со способом крепления оконных решеток. Вы можете выбрать решетки, которые не будут открываться. Именно они в большей степени обеспечат безопасность вашего жилища.

К сожалению, если посмотреть на решетки с точки зрения пожарной безопасности, то они на порядок ниже остальных видов решеток. Вы можете выбрать для себя раздвижные, съемные или распашные решетки. Раздвижные решетки проигрывают остальным решеткам в материале и способе изготовления.

Теперь стоит уделить внимание профилю. Решетки изготавливаются из прутьев различных вариантов сечения, квадратов или полос прямоугольного поперечного сечения. В большей степени популярностью пользуются решетки из квадратного сечения и эстетически выглядят на много привлекательнее остальных вариантов.

Установку решеток должен производить специалист, который понимает, какой способ монтажа больше всего подойдет для ваших окон. Решетка может быть установлена в торцы оконного проема или же в накладку на окно.

Дата размещения: 29-09-2013, 09:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?