Что такое косметический ремонт?

Что такое косметический ремонт?Довольно условное обозначение, которое не может дать ответа ни на сложность работ, ни общую трудоемкость всего комплекса работ, и в каждом конкретном случае может быть различным. Поскольку он зависит от многих факторов.

Основные из них, это качество выполненных ранее строительных и отделочных работ, общая конструкция здания и помещений, условия эксплуатации всего здания и помещений.

Нередко любой небольшой ремонт называют косметическим. Неверное утверждение, не любой ремонт, а лишь часть его, направленная на восстановление прежнего состояния жилища, без проведения смены вида отделки. Даже такая работа, как выравнивание стен и потолков, не относится к косметическому ремонту, не говоря уже о проведении работ на кухне ванной и туалете. Где требуется участие профессиональных строителей.

Так, какие же работы можно, отнести к косметическому ремонту. Это перекраска потолка или стен, смена обоев, покраска окон и дверей. Шлифовка паркета и вскрытие его лаком и другие работы, не требующие участия специалистов. А вот восстановление паркета уже не относится к косметическому ремонту.

Для чего нужно вам знать перечень работ, относящихся к косметическому ремонту? Прежде всего, это надо знать тем, кто не производит ремонт сам, а заказывает его проведение у компаний и частников. На работы, которые направлены на улучшение внешнего вида одни расценки, на ремонтные работы уже на несколько порядков выше.

Дата размещения: 30-09-2013, 12:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?