Как выбрать оконные уплотнители

Как выбрать оконные уплотнителиУтеплить окна к зиме, задача не простая, тем более что в строительных магазинах частенько отсутствуют необходимые материалы для этой не сложной процедуры.

Частенько люди используют архаичные методы, в основном по этой причине, несмотря на то, что на дворе уже 21 век. Если вы собираетесь строить дачу, то можно приобрести строительные бытовки, которые станут незаменимы для качественного проведения строительных работ.

Бумага или уплотнитель?

Попробуем рассмотреть, что на современном рынке может заменить бумагу для заклейки окон. Для тепловой изоляции оконных систем можно использовать поролоновые уплотнители, резиновые, поливинилхлоридные и полиуретановые. Выбор большой, но каждый имеет, как положительные, так и отрицательные аспекты.

Есть уплотнители самоклеящиеся и простые. Наиболее надежными считаются уплотнители немецкого или шведского производства, но есть уплотнители и российского производства, не сильно уступающие по качеству импортным. Резиновые отечественные уплотнители найти практически невозможно.

Как выбрать оконные уплотнителиБолее высокими качествами обладают поливинилхлоридные уплотнители, так как они обладают большей морозоустойчивостью, что важно при наших затяжных зимах, но резина, как вы понимаете, более надежна и будет служить намного дольше. Выбирая уплотнители, для изготовления которых была использована резина, следует обратить особое внимание на то, чтобы они были мягкими, так как мягкая резина лучше переносит любые деформации. По цвету можно встретить уплотнители белого и коричневого цвета.

Обыкновенный уплотнитель или самоклеющийся?

Значительно удобнее в использовании самоклеющиеся уплотнители. Важно, при покупке определить срок годности клея, который используется для этих целей, так как если он истек, то уплотнитель может отвалиться или вообще не «захочет» приклеиваться. Для уплотнителя без клея заранее необходимо приобрести силиконовый герметик, который будет отлично пропускать влагу, растягиваться или сжиматься.

Качественный уплотнитель будет всегда возвращаться в первоначальную форму. Использовать уплотнитель для заклейки окон необходимо в теплую и сухую погоду, предварительно вымыв и хорошо высушив оконные рамы. Если уплотнитель установить правильно, он сможет прослужить вам около 5 лет.

Металлические двери также можно изолировать от пыли, сквозняков и шума, используя мягкий самоклеящийся и тонкий уплотнитель.

Именно td.opten.spb.ru выполняется, как правило, из такого материала, как металл.

Дата размещения: 30-10-2013, 14:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?