Установка умывальника

Установка умывальникаДля того чтобы установить умывальник, необходимо, в первую очередь, заняться подготовкой места его крепежа. Если с заменой старого умывальника дела обстоят намного проще, то с установкой нового могут возникнуть некоторые трудности. Перед началом работ по монтажу, нужно осуществить подводку от канализационной системы и трубопровода.

Если кроме умывальника будет устанавливаться еще и пьедестал, то его необходимо поставить на запланированное место. В вырез устанавливается раковина, а в отверстие для слива вставляется решетка с резиновой прокладкой. Сливную решетку следует затянуть с помощью гайки.

Помимо этого, необходимо поставить специальную запорную гайку, которая имеет клинообразное кольцо. После чего стакан сифона необходимо присоединить к трубе и прижать к запирающему кольцу. В том случае, когда отводная труба не гибкая, ее стоит отсоединить от сифона.

Для того чтобы закрепить трубки с канализацией нужно воспользоваться уплотнительным кольцом из резины с диаметром меньше, нежели диаметр соответствующей трубы сифона. Вытянув пробку из канализационного раструба, туда вставляется кольцо из резины, а в него кольцо трубы отвода от сифона.

В случае отсоединенного отвода, его необходимо прикрутить, воспользовавшись прижимной гайкой. После чего, в умывальник наливается вода и с ее помощью проводится проверка герметичности соединения. Если протекание обнаруживается, то это место нужно затянуть сильнее.

Установка умывальникаНа этом этап сантехнических работ, включающих подключению нового умывальника, оканчивается и можно переходить к непосредственно его креплению и установке. Установка раковины осуществляется или на пьедестале, или же к стене. Рассмотрим подробнее первый вариант установки.

Пьедестал монтируется у стены, на заранее запланированном месте. После чего на него монтируется умывальник, таким образом, дабы отверстие слива было над центральной точкой пьедестала. Умывальник перемещается вплотную к стенке, и на ней при помощи карандаша производятся отметки мест крепления.

После этого, по произведенным отметкам, можно крепить умывальник или на дюбеля, или на винты. По окончанию данной процедуры к умывальнику присоединяется сливной сифон, а канализация соединяется с отводной трубой. Если необходимо, то соответствующие операции необходимо провести со смесителем.

Дата размещения: 4-10-2013, 13:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?