Как сделать гидроизоляцию

Как сделать гидроизоляциюЛюбое строительство, будь-то жилой дом или техническое помещение со временем разрушается под силами действия влаги. Для того чтоб строение прослужило долго, а стройматериалы остались не испорченными, обязательно рекомендуется провести гидроизоляцию стен, потолков, крыш или фундамента. Особенно важна гидроизоляция в помещениях с повышенной влажностью, ванны, душевые, бани, сауны.

В таких помещениях как ванная, необходимо выполнять гидроизоляцию как можно качественно. Для такого вида работ подойдёт обмазочная гидроизоляция. Это можно сделать собственноручно, просто соблюдая некоторые правила.

Если использовать такой вид изоляции, нужно учитывать, что это чаще всего составы на основе битума и различных полимеров. Их можно приобрести как в виде односоставном, так и в виде двух составов, как в сухом виде, так и в жидком концентрация которых обговаривается при покупке.

Соответственно перед началом выполнения работ, необходимо тщательно подготовить поверхность, а конкретнее очистить и загрунтовать. Если речь идёт о гидроизоляции пола, то раствор наносят в два слоя с периодом в несколько часов, причём рекомендуется захватить и стены на несколько десятков сантиметров, для того, чтоб в случае затопления исключить намокание и всасывание влаги стройматериалами, внутри помещения.

После того как раствор на битуме и полимерах полностью высохнет, можно приступать к укладыванию керамической плитки. Если возникает необходимость также изолировать от проникновения влаги, стен, то процедура аналогична описанной.

Как сделать гидроизоляциюВ случае проведения работ изоляции фундамента, можно воспользоваться обычными изоляционными материалами в рулонах, на битумной основе мастиками. Осуществляя такую работу, необходимо будет подкопать изоляционный материал до самого фундамента вокруг всего строения, при этом уровень изоляции должен будет выше фундамента на 25 см.

Сверху материал покрывается песочно-цементным раствором, в консистенции 2 к 1. После полного высыхания раствора, всё покрывается битумной мастикой, которую следует преждевременно нагреть, а затем заворачивают рубероидом в 2-3 слоя.

От аккуратности проведения работ, отсутствия пропущенных участков, напрямую зависит герметичность гидроизоляции. Если строение расположено вблизи от потоков грунтового течения, которые основательно могут взаимодействовать с фундаментом, рубероид можно прикрыть глиняной замазкой или кирпичной кладкой. А если вам требуются www.stairs.ru рекомедую купить их здесь www.stairs.ru

Дата размещения: 4-10-2013, 14:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?