Как выбрать квалифицированную строительную бригаду?

Как выбрать квалифицированную строительную бригаду?Прежде, чем заключать договор с фирмой-исполнителем, необходимо проанализировать некоторые аспекты: ознакомиться с реализованными проектами, уточнить наличие договоров на выполняемые услуги и расценки, а также оговорить спектр работ, который может выполнить бригада.

Не стоит заключать договор с первой попавшейся строительной фирмой, мониторинг рынка предоставляемых услуг поможет найти оптимальное соотношение по цене и качеству.

Первоначально необходимо выделить много времени для решения организационных вопросов. Непосредственное участие заказчика требуется при составлении сметы, утверждении проекта и обсуждении срока выполнения работ.

До начала работ обязательно требуется подписание договора с фирмой или непосредственно с бригадиром. После окончания ремонта или строительства подписывается акт приема работ, а в процессе могут быть внесены коррективы в основной договор.

Вопрос закупки материала можно доверить строительной бригаде. На все купленные материалы обязательно должны присутствовать чеки и накладные. При поэтапных ремонтных работах оплата должна производиться на основе Актов выполненных работ. Этот пункт необходимо также обозначить в договоре, как и штрафные санкции за несоблюдение сроков работ.

Дата размещения: 4-10-2013, 15:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?