Строительство каркасного бассейна

Строительство каркасного бассейнаВ первую очередь определитесь с вариантом бассейна, а каркасные бассейны в киеве можно купить в компании АкваКомплекс.

Он может быть:
- на уровне земли или немножко ниже;
- только отчасти погруженным, то есть небольшая часть бассейна находится выше уровня земли;

Конструировать бассейн должен только специалист. Потому что современный бассейн – это сложное гидротехническое оборудование, а не просто резервуар с водой. В нем каждый день циркулирует, подогревается (если есть в этом необходимость) и очищается вода.

До строительства бассейна, необходимо провести ряд работ и исследований:
- найти глубину залегания фундамента здания, в случае, если бассейн будет построен рядом с ним;
- определить уровень залегания грунтовой воды и построить водозащитные устройства.

И еще необходимо принять во внимание то, что бассейн существенно изменит вид вашего участка, и без услуг ландшафтного дизайнера просто не обойтись. Он подберет наиболее подходящее место для размещения бассейна (совместно с гидротехническим специалистом), сможет помочь с месторасположением дорожек и рекреационной зоны около бассейна. Помните, что всю полноту счастья от присутствия бассейна на участке вы почувствуете только при наличии хорошо оформленного рельефа.

По стоимости и видам каркасные бассейны делятся на:

- сборно-разборные. Такой бассейн можно установить везде, где захочется. Конструкция не требует привязки к уровню залегания грунтовой воды. Кроме всего прочего, он мобилен и обладает шикарным выбором форм. Сборно-разборный бассейн может выглядеть в виде «восьмерки», круга или эллипса. Недостаток лишь в размерах: длина такого бассейна примерно от 3 до 10 метров.

- стационарные бассейны. Чаша делается из железобетона и ставится на прочный мощный фундамент на дне небольшого котлована. Бассейн можно сделать спортивным или для коммерческих целей на территории гостинично-туристических комплексов. Все коммуникации проложены под бетоном. Постройку такового вида бассейна можно доверить лишь серьезной фирме.

В случае если в доме живут маленькие дети, то бассейн желательно делать крытым, а купить каркасный бассейн можно в компании «Aquacomplex». Самая подходящая глубина – 1,5 метра и меньше. Но если бассейн вам необходим для спорта и отдыха, не ограничивайте себя в выборе глубины и размеров.

Дата размещения: 8-10-2013, 12:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?