Как уменьшить влажность в квартире

Как уменьшить влажность в квартиреУтепление квартиры — дело хорошее, но имеются некоторые негативные последствия этого вмешательства в нормы строительства многоквартирного дома: вы нарушаете циркуляцию воздуха в квартире, следствием чего является повышенная влажность (конденсат), а значит появление плесени, плохо влияющей на наше здоровье.

Нужно эту проблему решать не затягивая, пока не затронуты грибком несущие конструкции дома.

Вам понадобится

Натуральные материалы для отделки квартиры, поглощающие влагу.

План действий

Самым лучшим способом спасения от сырости в помещении будет появление в вашем доме поглотителей влаги и дополнительных отопительных приборов. Однако, установка отопительных приборов приведет к дополнительным расходам за потребленную электроэнергию, воздух в квартире может стать излишне сухим, что может негативно сказаться на здоровье сердечно - сосудистой системы жителей.

Очень большую роль играет качество установленных окон в вашем доме. Лучше всего, чтобы это были качественные по всем характеристикам оконные блоки. Причем надежным должен быть не только стеклопакет, но и материал, из которого изготовлена оконная рама.

Для избавления от влажности следует проветривать помещение 2-3 раза за день, а ночью оставлять форточку открытой. Это тоже сыграет свою благотворную роль в борьбе с конденсатом и общей влажностью. При возможности можно установить вентиляционные клапаны на окна.

Уберите от окон плотные шторы, цветы с вашего подоконника, воздух должен циркулировать по квартире свободно.

Купите специальные влагопоглотители и установите их в самых «сырых» местах квартиры.

Сделайте «свежий» ремонт в квартире, используя только натуральные отделочные материалы, такие как дерево и гипсокартон. Они прекрасно аккумулируют в себе влагу при ее избытке в воздухе и отдают обратно при недостатке, тем самым регулируют микроклимат квартиры.

Дата размещения: 9-10-2013, 18:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?