Как рассчитать стоимость ремонта

Как рассчитать стоимость ремонтаДля каждого из нас ремонт представляется долгим, трудоемким, затратным мероприятием.

Поэтому прежде чем приступить к его реализации, обязательно произведите расчет денежных средств, которые потребуются. Во-первых, это позволит заранее собрать необходимую сумму, а во-вторых, избавит вас от ненужных покупок.

Итак, вначале необходимо определиться с количеством отделочных материалов: краски, обоев, плинтусов, грунтовки и т.д. На всякий случай, всегда приобретайте немного больше, чем требуется, чтобы не столкнуться в дальнейшем с проблемой поиска такого цвета или такой же марки материала.

После подсчета убедитесь, что необходимая сумма у вас есть в наличии, либо ожидается в скором будущем. Советуем сразу отложить эти денежные средства, чтобы ненароком их не потратить.

На основании составленного финансового плана сделайте ремонтную смету, в которую включите все необходимые работы для каждой комнаты в отдельности, а также количество и стоимость материалов. У вас получилась примерная стоимость ремонтных работ.

Однако на случай каких-то непредвиденных обстоятельств отложите еще денежные средства, размером 15-20% от полученной основной суммы. Вот теперь можно сказать, что получилась итоговая стоимость ремонта.

В большинстве случаев, в процессе приобретения материалов и всего необходимого, эту сумму можно уменьшить. Не спешите покупать товар в ближайшем магазине, а посетите несколько из них, сравните цены. Обратите внимание на базы строительного материала.

Зачастую они делают хорошие скидки при покупке на определенную сумму или определенного количества товара. В любом случае, вы сможете найти оптимальный для вас вариант и сэкономить немного денег на ремонте.

Дата размещения: 9-10-2013, 19:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?