Чем чаще всего утепляют дома?

Чем чаще всего утепляют дома?Утепления дома одна из важных проблем зимнего периода, хоть, правду говоря, думать про это нужно раньше. Утеплений дом дольше сохраняет тепло внутри и быстрее нагревает воздух внутри.

Главным материалом для утепления был, есть и скорее всего, и останется пенопласт. Такой материал дешевый, легкий в использовании, но главное то, что он имеет отличные утеплительные свойства. Как правило, утепляют дом снаружи плитами пенопласта.

Технология утепления подразумевает оставления небольшого зазора между слоем утеплителя и стеной. Это делается для того чтобы влага, а именно конденсат, можно было вывести наружу и слой пенопласта не промок, и в результате в нем не начали размножаться микробактерии, различные грибки и плесень.

С развитием технологии появилось множество различных материалов, что возможно превышают по свойствам пенопласт, но пенопласт своей популярности не утратил и до сих пор часто используется в работах по утеплению домов и квартир.

Возможно, использовать пенопласт и внутри, но в тех редких случаях, когда надо утеплить балкон. Такие случаи очень редкие и часто пенопласт это чисто наружный материал. Использовать пенопласт или выбрать что-то современнее выбор ваш, но на защиту пенопласта говорить его долгая история успешного использования.

Дата размещения: 10-10-2013, 18:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?