Ремонтируем трещины в бетонных стенах

Ремонтируем трещины в бетонных стенахПо прошествии определенного времени в бетонных стенах, как правило, начинают образовываться трещины. В том случае если они не больших размеров, тогда опасности для всего строения нет. Но внешний вид самого здания может пострадать.

Для того чтобы решить данную проблему и осуществить необходимый ремонт трещин, возникших в бетонной стене, имеется несколько способов. Одним из самых простых способов является заделка их с помощью клея и цементного раствора.

Совершить это можно таким способом:

  1. В том случае когда трещина не очень больших размеров, необходимо расширить ее, для того чтобы вам было удобно промазать все внутри.

  2. Сделайте раствор цемента.

  3. Клей ПВА нужно нанести на поверхность трещины.

  4. Цементным раствором заполните саму трещину, затем при помощи шпателя разгладьте его так, чтоб он находился на одном уровне со всей стеной.


Если на кромке стены находится кусок бетона, приставьте доску к этому участку. Она будет задерживать раствор, в то время когда он будет затвердевать. Ремонтировать трещины бетонных стен можно так же при помощи специальных инъекционных смол.

Данный способ является современным и очень удобным, он применяется в случае возникновения крупных трещин, а так же отличается эффективностью и высокой прочностью.

Для его осуществления делаем следующие шаги:

  1. Необходимо очистить трещину, а так же поверхность, которая к ней прилегает от различных остатков бетона и штукатурки.

  2. Шпаклевкой заполните трещину, после чего нужно будет установить инъектора на расстоянии друг от друга, приблизительно 10 сантиметров, в зависимости от того какой размер трещины.


Когда раствор застынет, начинайте вводить смолы до того момента пока они не будут проступать из другого инъектора. Выполнять такую операцию нужно по длине всей трещины. В том случае, когда трещина образовалась вертикально, заполнение инъекторов должно быть снизу вверх.

Так же не забывайте, что работая с инъекционными смолами обязательно нужно пользоваться средствами для индивидуальной защиты, такими как: очки, перчатки. Чтобы не допустить попадание раствора на слизистую оболочку глаз, а также на кожу.

Дата размещения: 15-10-2013, 13:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?