Как выровнять дощатый пол

Как выровнять дощатый полПрежде чем думать о том, как постелить линолеум, нужно, прежде всего, обратить внимание на пол, и убедиться в том, что пол полностью ровный. Если же вы заметили неровности на полу, их необходимо устранить.

Для такой цели вам нужно будет приобрести необходимые инструменты, такие как: фанерные листы, листы ДВП, отвертка, дрель, и рулонные утеплители, имеющие в своей основе минеральную вату. Выравнивать дощатый пол нужно с помощью подходящих для этого фанерных листов.

Выбирать фанерные листы необходимо по такому принципу: толщина самого материала увеличивается пропорционально неровности пола. Для того чтоб утеплить пол, можно использовать рулонный утеплитель на основе минеральной ваты. Подгоняя фанерные листы под размер пола, лишние оставшиеся куски нужно будет отрезать. После того как вы уложили фанеру, обязательно оцените ее прочность.

Для этого просто походите по ней. Если в процессе ваших испытаний будет обнаружено что некоторые участки, где находятся фанерные листы, начинают проседать, подложите под них небольшие кусочки ДВП. Другие места, в которых отдельные листы фанеры имеют соединения между собой, можно будет залить силиконом или пеной.

Самым распространенным способом закреплением фанерных листов при выравнивании дощатого пола, это шурупы. Шурупы на данном этапе нашей работы, не нужно полностью вгонять. Потому что в тех местах, в которых фанера проседает, недопустимо вообще вгонять крепления. Пройдитесь еще раз по настилу, проверяя таким образом, насколько прочно отдельные листы подогнаны по отношению друг к другу.

Если на этот раз результаты испытания были удовлетворительными, тогда вы можете смело вгонять крепеж до самого конца, даже до максимального утопления его в дереве. После того как работы по выравниванию пола были окончены вы можете приступать к настилу у самого линолеума.

Дата размещения: 15-10-2013, 13:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?