Как почистить душевую головку

Как почистить душевую головкуЕсли вы начали замечать что со временем струя воды из вашего душа начала ослабевать, и утратила напор, а пребывание в душе уже не доставляет такого удовольствия как раньше, пришло время чистить душевую головку. Не думайте, что в вашем смесителе произошла какая-то поломка или случилась неисправность.

Такая проблема случается практически со всеми. Из за солевых отложений, которые образуется в душевой головке снижается напор воды, другими словами там образуется накипь. Решить такую проблему можно очень легко, для этого нужно воспользоваться простым средством предназначенным для удаления накипи. Все что необходимо для того, чтоб почистить душевую головку максимально эффективно, это приобрести такое чистящее средство.

Продается оно практически во всех магазинах, где есть бытовая химия. Итак, приступаем к работе. Возьмите отвертку, тазик, средства для удаления накипи, и, закатив рукава, можете приступать к борьбе с накипью. Для этого открутите душевую головку от шланга, который соединяет ее со смесителем. Затем отделите от нее распылительную пластину, после чего поместите эту пластину в приобретенное вами средство предназначенное для удаления накипи.

Время, которое необходимо для удаления накипи, как правило, указано на упаковке средства. Обычно оно составляет несколько часов. В то время когда пластина будет очищаться от накипи, у вас есть возможность промыть все трубы под хорошим напором воды. После того как указанное время в инструкции закончилось, можно устанавливать головку обратно.

Вот и все, чистка вашей душевой кабинки закончилась, и мы видим, что это простой элементарный процесс, который не требует много усилий и времени , а также материальных затрат. Осуществлять такую процедуру нужно регулярно, один раз месяц будет достаточно.

Дата размещения: 15-10-2013, 14:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?