Зима – не время унывать

Зима – не время уныватьСтроительные работы зимой могут проводиться не хуже, чем летом. Однако есть и те, которые нельзя проводить в холодные времена.

Хоть зимой и неудобно строить, но загородные дома всё равно строятся. Вариантов того, что можно сделать и зимой – масса.

Сложнее всего – возводить стены из каменных материалов. Все растворы при низких температурах будут сразу схватываться, что делает невозможным нормальное строительство. Многие пытаются как-то подогреть раствор или же сделать незамерзающий, но рискуют качеством постройки.

Холод не мешает работам?

Деревянные же материалы холод вполне переносят. Фундамент, конечно, стоит поставить не в холода, а вот остальное – когда угодно.

Зимний же деревянный дом может быть даже лучше. Главное - заранее соорудить крышу. А вообще, плюсы тут свои - материалы дешевеют, работы более размеренные и качественные. Для зимней стройки нужно заранее подобрать бригаду.

Больше о каркасе

Популярность каркаса всё больше растёт. И его можно возводить в зимний период. Деревянный каркас – система, которую монтируют на фундаменте. Пустоты заполняются специальными панелями. Остеклять проёмы возможно и зимой. В общем, сооружение каркасного дома может происходить и зимой.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?