Контроль расходов на строительство

Контроль расходов на строительствоЧасто оказывается так, что стройка обходится дороже, чем было запланировано. Стоимость самого дома зависит как от материалов и внутреннего убранства, так и от способа строительства. Для того чтобы обезопасить себя от неприятностей, следует тщательнее к ней подготовиться.

Часто оказывается так, что непрофессионализм застройщика дорого обходится заказчику. Для того, чтобы избежать подобной участи следует обращаться в известные, проверенные годами фирмы. Большинство из них имеет множество бригад, специализирующихся на разных видах работ. Лучше всего, когда одна фирма отвечает за всё.

Контролер: кто это?

Проверка сметы строительства не под силу простым людям, плохо разбирающимся в этом. В этом способны разобраться только профессионалы. В договорах часто прописывается, что при изменениях, вносимых заказчиком, смета корректируется. Также важен контроль со стороны заказчика и прием им работ на каждом этапе.

Предварительные изыскания должны быть произведены с особым вниманием, поскольку при переделках теряется огромное количество денег.

Немного о безопасности

Лучше всего заключать такие договоры, в которых четко прописана стоимость всех работ. Стоимость изменяться не должна, или, если и должна, то не более чем на 10%.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?