Позволяет ли покупка участка без подряда сэкономить на строительстве дома?

Позволяет ли покупка участка без подряда сэкономить на строительстве дома?Постройка дома состоит из различных компонентов, в каждом из которых требуется наличие специальных навыков и знаний. Поэтому сделать заказ у профессиональной строительной фирмы будет выгодней, чем отдельно искать специалистов на каждый вид работ.

Многие люди, начиная строительство, делают так, как «сосед подсказал», пытаясь сэкономить сущие копейки, но в итоге, как это обычно бывает, тратятся гораздо больше, чем следует. Также следствием неграмотности заказчика является его обращение к «специалистам», которые предлагают минимальные цены за свои услуги.

Конечно же, после таких услуг, заказчик обращается к подрядчикам, которым всё приходится переделывать. И вот опять приходится переплачивать.

Добросовестный застройщик всегда держит под контролем строительный процесс и все его составляющие. Это позволяет провести исследования, на основании которых заказчик уже будет знать точную сумму, которую придётся заплатить. Кроме того, у подрядчика уже давно есть поставщики, поставляющие качественный материал, отсюда даётся и многолетняя гарантия на построенное жилище.

Стоит отметить: «халява» всегда обернётся убытками, а некомпетентность делает строительство дороже. Поэтому, если опросить всех заказчиков, которые уже построили своё жилище, большинство проголосует за подряд.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?