Коротко об энергоэффективном доме

Коротко об энергоэффективном домеВсе хотят иметь своё уютное и тёплое жильё, в которое хотелось бы возвращаться и возвращаться, но при этом никто не хочет платить баснословные суммы, все хотят затратить минимум материальных средств. С течением времени это стало возможно.

Сейчас всё больше и чаще приходится слышать о так называемых энергоэффективных домах. Так что же они из себя представляют?

Во-первых, эти здания направлены на то, чтобы по максимуму использовать естественное освещение и нагрев, соответственно, при этом, приходится тратить меньше ресурсов на энергию. Во-вторых, накапливая тепло, дом не отпустит его из-за присутствующих в его конструкции теплоизоляционных материалов.

В-третьих, это система «умный дом», которая следит за расходом энергии. Помимо этого, эти здания строятся из экологически чистых материалов, готовых к последующей переработке. Этому уделяется большое внимание, особенно на западе. В России же, заботе об окружающей среде уделяют гораздо меньше внимания.

Набирая обороты, строительство энергоэффективных домов постепенно осваивается и в нашей стране, и хоть мы и отстаём от других стран из-за низких экологических стандартов, по части архитектуры и креатива нам могут позавидовать многие.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?