Защита дерева

Защита дереваДерево очень часто используют при строении жилых домов, но не стоит забывать, что, несмотря на все свои достоинства у древесины есть и недостатки, такие как огонь, влага, насекомые и прочие факторы внешней среды. Помогают решить эти проблемы специальные составы.

Широкое применение находят различные антисептики и антисептичные пасты. Они защищают дерево от гниения, плесени, влаги и других недугов. Но не стоит забывать о том, что многие из этих растворов токсичны и могут нанести вред здоровью организма человека. Бить тревогу не стоит, просто нужно принимать своевременные меры предосторожности.

Особое внимание уделим защите от возгорания. Для этого существуют специальные огнезащитные составы, которыми покрывают и пропитывают древесину. Они называются антиперены. Важно помнить, что антиперены всего лишь помогают пресечь возникновение случайного пожара (например, при непотушенной сигарете или замыкания проводов), а также препятствуют быстрому распространению пламени.

Конечно, нужно помнить, что все эти противопожарные вещества недолговечны и быстро теряют свою продуктивную способность. Поэтому обрабатывайте древесину защитными антисептиками раз в несколько лет.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?