Как клеить обои

Как клеить обоиНаверно каждый человек сталкивался с проблемой ремонта, а конкретно с оклейкой обоев. Кто-то принимает решение обратиться к специалистам, а кто-то подходит самостоятельно к этому вопросу.

Данная статья будет посвящена последним. Итак, немного теории перед, практикой. Нет ничего сложного в данной технологии, которая состоит из нескольких шагов.

Для начала необходимо избавиться от предыдущих обоев, смочив их водой, а после удалить тонким шпателем. Стены не всегда идеально гладкие бывают, поэтому все неровности необходимо зашпаклевать.

Клей готов, теперь, надо смазать поверхность стен клеем. И не забудьте закрыть все двери и окна, чтобы не образовывался сквозняк. Рассчитать количество обоев можно измерив, размер комнаты, не беря в учет окна и двери, и разделив полученную цифру на ширину полотна обоев. Благодаря данной формуле можно узнать число полотен.

Как клеить обоиЛишним не будет взять на один рулон больше. Далее следует нарезать обои на куски, учитывая узор обоев. Если обои однотонные, то такая надобность исчезает.

Нарезать обои следует с запасом 3-5 см. С помощью валика смазываем обои с обратной стороны и даем им полежать в таком виде около 5 минут. Передерживать не желательно, т.к. при наклейке они могут начать рваться.

По истечении 5 минут можно начинать клеить обои на стену, одновременно следя за тем, чтобы не образовывались морщинки, убирая их с помощью жесткой щетки. Если клеите обои внахлест, начинать следует от окна, при оклейке обоев встык, то нет никакой разницы откуда будет начинаться клейка обоев.

Излишки клея убрать влажной губкой, а излишек обоев, образованный под потолком и плинтусом срезаем с помощью острого ножа. А если вам требуется клей пва купить рекомендую приобрести его в компании ЧМП «Конкорд».

Дата размещения: 23-10-2013, 14:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?