Защита постройки от осадков

Защита постройки от осадковВсе мы знаем, что осадки неблагоприятно влияют на целостность постройки. При подмыве фундамента возникает угроза для нашего частного дома. Это наиболее серьезная проблема. Для устранения таких неприятностей необходимо установить дренажную систему.

Монтаж данной системы должен проходить или на поверхности или в толще самой почвы. Водоотвод необходимо начинать с верхней части здания – на кровле. Водостоки, предназначенные для кровли, соберут всю воду с крыши и отправят ее на участок земли около дома.

Если постройка имеет односкатную крышу, то здесь не обязательно устанавливать водоотвод. Достаточно того, чтобы карниз выступал не менее 0,7 сантиметров от стены сооружения. Тогда вода не будет попадать на стену, стекая на отмостку, влага проникнет в грунт.

Это наиболее хороший вариант для сохранения постройки, так как стенная поверхность не намокнет, а основание здания не будет подмываться и его целостность не нарушится.

При возведении конструкции со сложной кровлей, нужна установка системы для водоотвода. Придется приобрести специальные желоба, трубы для водостока, а также сливы. Данные элементы системы должны быть хорошо соединены между собой. Если работы по системе проведены правильно, она будет работать даже при очень интенсивных осадках.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?