Как залить фундамент зимой

Как залить фундамент зимойПо новейшим технологиям качественное и быстрое возведение фундамента в зимнее время не составляет больших проблем. Конечно, лучше всего заниматься этим при благоприятных климатических условиях. При возведении в зимнее время нужно придерживаться ряда условий.

Нужно смотреть прежде всего что бы котлован под фундамент не был залит грунтовыми водами и что бы заливаемый бетон не замерзал слишком быстро. Для этого добавляются специальные смеси для снижения температурного режима бетона. Можно также перед заливом подогревать бетон.

Что соответствует ГОСТу. Другой способ возведения фундамента - использование бетонных блоков. Блоки составляют основную массу фундамента, заливать бетон нужно лишь на местах стыков. Еще один способ - фундамент возведенный из бетонных свай. Например, его делают для деревянных домов.

Из всех видов свай (буронабивные, бурозабивные и винтовые) лучше всего применять винтовые. Такие сваи изготовлены в виде трубы в 2.5 м. и диаметром 11 см. и имеют внизу винтовую лопасть, что позволяет без труда ввинчивать даже в промерзлый, влажный и торфяной грунты.

Этот способ также более экономичный, не требует больших затрат ручного труда и не меняет ландшафта местности.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?