Работы на стройке зимой

Работы на стройке зимойПрерывать строительство домов или загородных коттеджей на зиму очень нерентабельно. Даже если зима долгая и морозная. Хотя в зимнее время процесс постройки происходит медленнее из-за минимального светового дня и увеличиваются затраты на обогрев и освещение.

Некоторые виды домов, например деревянные, прочнее, так как дерево срубленное зимой более высушенное и при вымораживании сруба дерево дает лучшую усадку и меньше повреждено гниению. Для этого вида домов для постройки зимнее время намного предпочтительней, чем летнее. Дома из каркасных брусьев, при условии, что фундамент возведен еще летом, можно собрать за несколько недель.

Работы на стройке зимойГлавное успеть накрыть крышу во избежание попадания снега внутрь помещения. Весна в некоторых случаях худшее время для строительства - перепады температуры, проливные дожди, непроходимость дорог. Некоторые виды наружных работ - отделка кафелем или мозаикой, работы по выкладке дорожек и ландшафтные работы лучше отложить до лета.

Внутренние работы, если не проведено отопление при морозе делать не рекомендуется. Так что если поработать зимой можно закончить быстрей и сэкономить деньги. Сэкономить деньги помогут также сезонные скидки на стройматериалы.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?