Современные торговые центры и особенности их строительства

Современные торговые центры и особенности их строительстваВ последнее время строится все больше торговых центров самой различной специализации. Рассмотрим, какие характерные особенности имеются в этих объектах.

Что касается конструктивных решений, то крупный торговый центр характеризуется различными функциональными зонами, многоуровневым пространством. Фасад здания определяет его стиль. Например, он может быть создан из листового алюминия, на который нанесено покрытие PVDF.

Оно отличается тем, что проявляет высокую стойкость к немеханическим воздействиям. Между утеплителем и облицовкой имеется вентилируемый зазор. В результате, стены не могут отсыреть, образование конденсата также исключено. Площадь облицовки может составлять более 6500 кв. м. Легкость и привлекательность дают перфорированные кассеты.

Без водоснабжения не сможет работать ни одно здание. Тем более, что торговые центры обычно имеют немало зеленых насаждений. Поэтому многие торговые центры имеют установки высокого давления. Они строятся на основе автоматических насосных станций. Специальные контроллеры способны сравнивать текущее давление с заданным и корректировать его.

Защита от пожаров обеспечивается сертифицированными средствами для тушения пожаров.

Дата размещения: 29-10-2013, 10:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?