Строительство домов как в странах Скандинавии

Строительство домов как в странах Скандинавии Прежде всего давайте выясним, какие же страны считаются странами Скандинавии, это Норвегия, Швеция и Дания. Хотя у каждой из этих стран и присутствует нотка оригинальности в постройке домов, но все же они объединены одним стилем, который мы и попытаемся разобрать в данной статье.

Дома Скандинавии: от древних времен до современности.

Дома в Скандинавии строились всегда из натурального материала, из дерева, а позже и из бруса. Чаще всего при постройке такого дома учитывался климат окружающей среды, а именно холодный климат этих трех стран. Поэтому такие дома отличаются особой теплотой.

Главный принцип построения таких домов как раньше, так и сейчас, это экологичность, экономичность, энергоэффективность, а так же эстетичность.

Эффективность данных домов в современном мире.

Прежде всего такие дома отличает то, что они построены из экологических стройматериалов, в таких домах так же чаще всего применяют энергосберегающие материалы, например солнечные батареи.

Постройка таких домов наиболее экономична и при эксплуатации таких домов затраты на электроэнергию, а так же тепло энергию минимальны. В таких домах удобно и комфортно жить круглый год.

Дата размещения: 29-10-2013, 11:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?