Дом как капиталовложение

Дом как капиталовложениеСуществует утверждение, что сэкономленные средства – это заработанные средства. Таким образом, всевозможные мероприятия по уменьшению расходов на существование личного дома в Минске можно признать долговременными инвестициями.

В нашей местности значительная затрата – это отопление. Это начисление можно значительно изменить, уменьшая потери тепла сквозь ограждающие конструкции здания. Монтирование новейших пластиковых окон с воздухонепроницаемыми стеклопакетами уменьшает потери тепла на 20-30 %.

Инвестиции в оптимизацию

Имеет большое значение, насколько продуктивно применяется топливо. Инновационные отапливаемые котлы, оборудованные конденсационными котлами и функцией размеренной самодействующей регулировки мощности, расходуют, в среднем, на 30-35 % меньше топлива, чем старые модели.

Огромной экономности можно достигнуть, если элементарно отправить тепло конкретно в те комнаты, в которых оно нужно.

Проектировщики рекомендуют отступиться от общепринятых водяных отопительных систем и применить открытое воздушное отопление, которое сбережет 20-40 % топлива.

Продуманной и вразумительной кандидатурой могут послужить солнечные батареи для выработки электроэнергии, монтируемые на кровлях.

Дата размещения: 29-10-2013, 11:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?