Масштабный ремонт в ванной комнате

Масштабный ремонт в ванной комнатеКак известно, в ванной комнате ремонт все проводят много времени, поэтому к ее ремонту нужно отнестись особо внимательно и серьезно. В большинстве случаев отечественные квартиры представляют малую площадь, предназначенную для ванной комнаты.

В некоторых квартирах туалет и ванная находятся в одной смежной комнате, поэтому сделать уютное и функциональное помещение достаточно затруднительно. Сегодня мы расскажем вам о том, как привести ванную комнату в идеальное состояние.

При покупке квартиры или ее обновлении стоит начинать ремонт именно с ванной комнаты, потому что ей пользуются чаще всего. Стоит уделить некоторое время для того, чтобы лучше узнать об основных нюансах при ремонте, так как ванная является одним из самых сложных участков работы.

Для начала представьте, какую ванную комнату вы хотели бы видеть в итоге ремонта, а потом уже по своим мысленным картинкам попробуйте все зафиксировать на обычном листке бумаги. Благодаря опытному специалисту-дизайнеру вы сможете привести к жизни все свои задумки и проработать даже мельчайшие и немаловажные подробности.

После составления проекта можно смело идти в магазин сантехники и купить все необходимое. Не стоит пренебрегать и экономить, покупая все принадлежности на рынке, а лучше сходить в специализированный магазин, который уже давно пользуется своей популярностью. Преимуществом такого похода в магазин служит экономия времени и денег, так как все можно приобрести в одном месте и при большой покупке зачастую делаю приятную скидку.

Основательно обдумайте, что вы хотите современную душевую кабину или же традиционную просторную ванную. Многие предпочитают первый вариант, благодаря удобным габаритам и стильной форме. Однако вне зависимости от того, что вы выберете установку целесообразнее доверить профессионалу и вы избежите нежелательных хлопот, которые могут возникнуть через некоторое время после ремонта.

Далее приступают к отделочным работам с заранее купленными материалами и инструментами. Очень важно, чтобы сантехника полностью соответствовала настенным и напольным материалам.

По рекомендациям специалистов лучшим отделочным материалом для ванной служит плитка. У керамической плитки очень много достоинств, которые подходят для ванной комнаты любого типа. Кроме функциональности и практичности данный материал отличается разнообразием оттенков и узоров, поэтому можно выполнить абсолютно любой декор.

Если вам повезло и у вас просторная ванная комната, то вы смело можете использовать темные благородные тона. А вот если комната средних или маленьких размеров лучше брать самые светлые тона с глянцевым эффектом. Благодаря такому выбору вы сможете визуально расширить все пространство в ванной комнате.

Дата размещения: 30-10-2013, 09:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?