Выбор входной двери

Выбор входной двериК поиску входной двери всегда относились очень серьёзно не спроста. Ведь это гарант безопасности, который к тому же должен будет быть надёжным и практичным в быту.

Время деревянных дверей пришло к концу, уступая место металлическим.

Есть параметры, которыми должна обладать хорошая металлическая дверь. Если их нет, то с таким же успехам можно поставить обычную межкомнатную дверь.

На что следует обязательно обратить внимание, так это на качество стали и технологию изготовления полотна.

Жёсткость конструкции должна иметь правильную геометрическую форму. Это достигается путём применения стали толщиной от 1,2 мм. В дорогих моделях отечественного производства толщина не меньше 1,8 мм.

Стальной лист должен быть цельным, так как любой сварной шов - это самое уязвимое место, способное поддаться воздействию обычного лома. Наличие дополнительных внутренних рёбер жёсткости и третьего листа только приветствуется.

Для дверной коробки обязательно должна идти сталь лучшего качества, нежели основного полотна, а также хорошо, если она будет сидеть, как влитая в стене. Например, по периметру приваривают к специальным штырям. Данный процесс лучше выполнить специалистам.

Замки.

Выбор входной двери Замков непременно не меньше двух: основного сувальдного и вспомогательного цилиндрового. Первый рассчитан на силовое противодействие, а второй открыть сможет далеко не каждый. Выдвигающие ригели длинной от 2х см должны присутствовать в количестве от 4х штук. "Ночной замок" - ещё один вид защиты от взломщиков.

Лучше всего, если дверные петли скрытые. Так к ним будет не подобраться. Что касается количества петель, то если дверь открывается/закрывается полсотни раз на день или весит от 70 кг, их устанавливают 3-4штуки.

Притворы и наличники не позволят воспользоваться рычагом и вывернуть дверь.

Тепло- и звукоизоляция приятное нововведение в новых дверях. Шум с лестничной клетки и промозглый зимний сквозняк не проберётся мимо металлической двери, что не может не радовать.

Дизайн дверей самый разнообразный. Гладкие и шершавые на ощупь, с внутренней стороны квартиры используют шпон, дерево, ламинат, МДФ. На любой вкуси и кошелёк.

Какому производителю отдать предпочтение? Любому, который не является представителем кустарного производства. К ним доверяя пока нет.

Всеми достоинствами обладают все модели российских и польских дверей. Китайские двери надо выбирать более тщательно.

Модели самые разные. Определитесь, что для Вас важнее - дизайн, надёжность или стоимость. Так или иначе Вы непременно найдёте свою дверь. А входные металлические двери можно купить в киеве здесь mirdverei.kiev.ua

Дата размещения: 30-10-2013, 12:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?