Выбираем масляный радиатор отопления

Выбираем масляный радиатор отопленияВ плюс масляных радиаторов нужно отнести тот факт, что они способны поддерживать не только комфортную комнатную температуру в закрытых помещениях, но и не способствовать выгоранию кислорода, т.к. рабочая поверхность масляного радиатора редко превышает показатель в 100 градусов по Цельсию.

Данный любопытный факт связан с тем, что тепло отдается стальному оребрению посредством проверенного теплоносителя – минерального масла. Даже в том случае, если в доме проживают малолетние дети, никакого термального ожога наблюдаться не будет в принципе!

Использование ТЭНов (трубчатых электронагревателей) позволяет не только минимизировать рабочую температуру теплоносителя – используется современный электронный или биметаллический термостат – но и позволяет на порядок уменьшить расход электроэнергии. Достаточно задать на термостате нужную температуру, как сработает один или два ТЭНа, и обогреватель не будет работать на полной мощности. Если жилище окажется хорошо утепленным, то расход электрической энергии масляным радиатором окажется на минимально допустимом уровне.

Выбираем масляный радиатор отопленияРасчет мощности также не вызывает особых проблем, поскольку обогреватель, имеющий мощность 1 кВт, вполне способен обогреть 10 кв/м жилых помещений. Но данные виды маломощных обогревателей относительно редко выбираются для отопления дома. Преимущественно используются масляные обогреватели, имеющие максимальную мощность порядка 2-3 кВт, что позволяет поддерживать положительную температуру в комнатах большей площади.

Если городская квартира окажется торцевой, то мощность обогревателя нужно увеличить в 1.2 раза. Или утеплить квартиру.

Последние версии масляных обогревателей оборудуются специальными вентиляторами, дующими на радиаторы охлаждения. Такой подход позволяет на порядок быстрее прогреть закрытые помещения.

Более того, если на радиаторе будет иметься специальная стальная полочка для сушки белья, то проблем с ее сушкой в зимнее время не предвидится. И недаром, такие обогреватели пользуются большим спросом в семьях, где растут малолетние дети…

Дата размещения: 30-10-2013, 12:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?