Как самому построить дом!

Как самому построить дом!На сегодняшний день в стране кризис и поэтому, что бы построить дом на собственные средства тяжело, а также сделать в нём косметический ремонт квартир. Мы вам подскажем, как собственными силами построить жилье и вам удастся сэкономить.

Коммуникации и земля

После покупки участка вам предоставят свидетельство о праве на собственность. Необходимо посмотреть размеры участка, потому что на землях сельского хозяйства строить нельзя. Земельный участок должен иметь разрешение дачного жилищного строительства.

В начале, необходимо сделать топосъемку, а также изучить уровень вод грунта. Потом набросать сам проект дома. С этим вам помогут лицензированные компании. Затем получить техусловия к поселку, а потом подводить к участку свет, воду, газ.

Материалы и проект для дома.

Проект планировки, который вы получили необходимо обсудить в местном архитектурном управлении. После этого только получить разрешение на постройку в органах самоуправления по месту постройки. После всего этого приступаем к работе.

Материал нужен хороший: цена работ и материала, служила на долгие годы, экологичность и характеристики по эксплуатации.

Строительные работы

Строить лучше по рекомендациям. Гарантии по постройке дают только компании с лицензией и, которые работают не меньше 5 лет.

Итого, заказчик получает качественно выполненную работу, потому что сам принимает участие в постройке дома.

Дата размещения: 1-11-2013, 11:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?