Советы по отделке потолка

Советы по отделке потолкаПри ремонте помещения стоит отдельное внимание обратить на оформление потолка. Он должен гармонировать со всем пространством, по цвету, стилю, элементам декора – не создавать дискомфорт и не угнетать.

При низком потолке не рекомендуется использовать разнообразные интерьерные решения (потолочные плитки, большие, широкие балки, лепнину и т.д.) они утяжелят комнату и визуально опустят потолок еще ниже. Лучше в таком случае использовать светлые гладкие или глянцевые поверхности, которые сделают помещение легче и просторней.

Самым простым и недорогим вариантом будет покраска потолка. Перед работой его необходимо оштукатурить и только затем нанести выбранный цвет. Оттенок поверхности должен гармонировать с цветовой палитрой помещения, а именно с отделкой стен. Он может быть немного светлее или подходить под орнамент обоев, сглаживая переход от стен к потолку. Универсальным вариантом всегда остается белый цвет, который эстетично смотрится и занимает должное место в интерьере.

Натяжные потолки относительно новый и практичный вариант, их цветовая палитра предлагает множество вариаций. Помимо простых цветов возможно использовать сложные рисунки, создавая неповторимый облик. Различные образцы придутся по вкусу как взрослым так и детям, особенно если они будут повторять любимые мультики, звездное небо, которое светится по ночам, а то и целые галактики.

Советы по отделке потолкаСоздавая современный стиль помещения, многие дизайнеры предлагают использование многоуровневых потолков. Они прекрасно скрывают незначительные изъяны комнаты, прячут дополнительное освещение, выполняют роль разделительных частей при зонировании. Такие конструкции не стоит брать во внимание, если высота потолков составляет 2,5 метра и меньше. Иначе это приведет к перегрузке и утяжелению комнаты.

Если же высота помещения составляет больше приведенных размеров, то в таком случае можно воссоздать различные интересные дизайнерские решения. Многоуровневые конструкции и огромное количество полиуретановых декоративных элементов, так полюбившиеся покупателям, только начало. Возможности ограничиваются только фантазий и конечно же выделенным бюджетом. Главное что не стоит забывать – потолок обязан казаться легким, а не угрожающе нависать над вами.

Если вы хотите чтобы потолок идеально подходил вам по стилю, был интересным и дополнял интерьер. Обратитесь к дизайнеру, который с радостью поможет и создаст различные образы, а вам только останется выбрать понравившейся вариант.

Дата размещения: 6-11-2013, 17:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?