Прихожая. Варианты отделки стен

Прихожая. Варианты отделки стенВ прихожей обычно бывает большое движение, проходит много народа. Поэтому отделку стен рекомендуется делать износоустойчивыми и немаркими.

Чаще всего применяются различные виды обоев. В зависимости от величины прихожей выбираем цвет. Если прихожая небольшая – то светлых тонов, если большая – то всё на Ваше усмотрение.

Можно сделать нижнюю часть из обоев потемнее, менее маркую, а выше - светлую. Это смотрится очень неплохо даже из простых обоев.
Если Вы поклеите виниловые обои – они послужат Вам долго. Их можно чистить щёткой или тряпочкой.

Более современные виды отделки – жидкие обои, пластиковые панели. У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Например, при монтаже панелей теряется полезная площадь, которой в прихожей бывает и так не очень много.

Более экологичными можно считать декоративную штукатурку, натуральный или искусственный камень. Минус каменной отделки – дороговизна. А нанесение штукатурки- довольно сложный процесс, придётся искать мастеров.

Многие традиционно делают из ДСП, покрытыми шпоном. Это очень практичное покрытие, но если Вы сторонник частых обновлений – оно не для Вас, с ними труднее менять интерьер.

Так что всё зависит от того, как часто Вы собираетесь менять дизайн прихожей и, от того, сколько Вы готовы на это потратить.

Дата размещения: 13-11-2013, 15:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?