Как правильно выровнять пол?

Как правильно выровнять пол?Одним из главных этапов грандиозного ремонта является выравнивание полов. Как правильно их выровнять самостоятельно, не обращаясь за помощью к мастерам? На самом деле, это не так сложно.

На сегодняшний день есть несколько способов выравнивания полов: с помощью наращивания. Наиболее простым считается выравнивание по маякам. Такой метод идеально подходит для больших помещений. Если в дальнейшем планируется укладка ламината или линолеума, то лучшего всего подойдет именно этот способ выравнивания.

Для начала необходимо установить в нужном положении ориентировочные маячки, так как от правильно расположения маячков зависит весь процесс заливания пола. Маячки – это металлические рейки, по их уровню и идет выравнивание пола. Для установки ориентиров понадобятся густой цементный раствор и уровень. Первые маячки лучше всего установить на расстоянии 2-3 сантиметров от стены, а далее через каждые 10 сантиметров.

После полного высыхания ориентиров можно заливать пол цементом. Выравнивание пола начинается от угла комнаты, а ни в коем случае не с середины. Необходимо внимательно следить за тем, чтобы раствор цемента равномерно заполнил все пространство. Второй этап заливки нужно начинать с того места, на котором закончили. Важно, чтобы раствор всегда был одинаковой консистенции, иначе могут появиться неровности и шероховатости.

Так постепенно, следя за равномерным и ровным распределением, заливаем все пространство. После того, как главная часть работы выполнена, и пол покрылся равномерным слоем цемента, остается ждать от 10 до 30 дней. Длительность высыхания зависит от качества цементного раствора. Чем лучше цемент, тем быстрее высохнет пол. После полного его высыхания можно приступать к осуществлению дальнейших отделочных работ.

Дата размещения: 18-11-2013, 09:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?