Как устанавливать металлические двери

Как устанавливать металлические двериЧтобы новые металлические двери прослужили вам долго, необходимо их правильно установить. Данный процесс хоть и не сложный, зато требует повышенного внимания и контроля. Прежде чем купить изделие, рекомендуется полностью очистить нишу дверного проёма.

Если у вас нет времени самостоятельно устанавливать www.mkdm.ru, то можно обратиться к профессионалам, которые качественно выполнят необходимые работы.

Постарайтесь удалить остатки старой штукатурки и замазки, потом по новой выровняйте стены, используя заранее приготовленный раствор. Самое главное, внимательно снимите мерки, запишите их на бумагу, иначе вы рискуете сделать неправильный выбор металлической двери.

Как устанавливать металлические двериСтоит сказать, что она выполняет не только защитные функции, но и сохраняет теплоизоляцию в помещении. Именно поэтому, при установке нужно соблюдать параметры стандартизации. Первое, что нужно сделать, это подготовить нишу, просверлив в косяках отверстия для крепежа. Порог лучше немного стесать, чтобы нижняя часть двери не задевала его краями.

Но не увлекайтесь, в противном случае, может получиться щель, тогда и сквозняков не избежать. Далее нужно снять дверное полотно с петель рамы и отложить его в сторону. Сам каркас вставляется в проём и закрепляется анкерными болтами. Только потом стоит вешать на шарниры полотно, но делать это нужно осторожно, чтобы не прищемить пальцы.

Как только всё будет готово, попробуйте дверь открыть и закрыть, если проблем нет и она не задевает порога, то установка прошла нормально. Дополнительно осмотрите замки на исправность, в завершении заделайте щели между рамой и стенами монтажной пеной. Чтобы украсить вашу работу, попробуйте применить облицовку, материал выбирайте по-своему вкусу и предпочтениям.

Дата размещения: 14-11-2013, 14:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?