Как выбрать автокран

Как выбрать автокранБольшинство из нас встречают такую машину только на стройке, однако, у неё есть и другие сферы использования, где также необходимо подъёмное оборудование.

Что касается того, как выбрать автокран и какая модель лучше, то тут мнения расходятся: некоторые утверждают, что заграничные аналоги спецтехники, имеют высшие показатели износоустойчивости и прочности.

Можно посмотреть на выбор, где представлены автокраны волгоград, уточнить их технические характеристики, соотнести стоимость с качеством и принять решение.

С другой стороны, наша промышленность ничем не хуже, на внутреннем рынке присутствует огромное количество модификаций кранов. Их отличает грузоподъёмность и вылет стрелы, отсюда и различные функциональные возможности.

Среди требований, которые предъявляются к эксплуатации установок, важное значение, имеет опорная площадка, на которой будет фиксироваться кран. Ему нужна совершенно ровная поверхность, это надо учитывать в обязательном порядке.

При выборе машины, стоит обращать внимание на дату последнего тестирования, краны периодически проверяются на исправность. В первую очередь, осматриваются узловые части техники и троса, на которые и будет приходиться вся тяжесть груза.

Тщательно стоит проверять крюк и захватные приспособления, чтобы они не были с трещинами и сколами. Механическая лебёдка должна иметь плавный ход, но с мощными тормозными колодками, которые обеспечивают безопасность поднятия грузов.

Стрелу самого крана, также рекомендуется осмотреть, чтобы она выдвигалась без рывков и заедания. Лучше сразу всё поверить, чем потом подвергать себя опасности.

Дата размещения: 15-11-2013, 12:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?