Стеллажи для склада

Стеллажи для складаВ таких помещениях, главную роль играет площадь полезного пространства. Именно для этого, применяется система экономного складирования. Но при этом, все материалы должны быть в поле зрения, чтобы в любой момент к ним можно было добраться и найти всё необходимое.

Самым простым вариантом таких изделий, как складские стеллажи, являются деревянные паллеты и поддоны, на которых можно хранить товары. Если составлять их друг на друга небольшими рядами, то помещение значительно выиграет в пространстве.

Однако тогда придётся использовать технику, чтобы их переставлять с одного места на другое. Если в составе организации есть опытные грузчики, то они перевезут всё, с помощью ручных приспособлений для транспортировки.

Стеллажи для складаЕсли склад не такой большой, можно применить каркасный тип стеллажей. Для каждой группы товаров, конструируется отдельная рама с полками. На них и будет размещаться продукция, которая не требует срочного вывоза.

В этом случае, нет надобность эксплуатировать технику внутри помещения. Достаточно подогнать машину ко входу и загрузить её товаром. Кроме того, для облегчения работы, иногда можно встретить и подвесные стеллажи, наподобие люлек.

С их помощью, погрузка осуществляется быстрее. Нужно только заполнить люльку требуемой продукцией и аккуратно перемещать её по специальным балкам, где ходовую часть, выполняют подвижные ролики.

Есть и альтернатива таких полок, которые тоже передвигаются, только на колёсном ходу. Они имеют конфигурацию сборных, такелажных изделий, предназначенных для складирования большого количества товаров.

Дата размещения: 17-11-2013, 21:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?