Прячем трубы в ванной

Прячем трубы в ваннойВ нашем жилище имеется место - это ванная комната. По стенам проходят трубы, из-за которых очень сильно портится внешний вид всей комнаты, из-за того что они начинают темнеть, и все время покрываются влагой, и все это является огромным недостатком.

Поэтому эти трубы большинство людей старается спрятать либо во время ремонта, либо во время первоначальной отделки помещения.

Трубы в ванной можно спрятать в стену, но это если вы въехали жить в новый дом. Но что же делать, если столкнулись с уже обжитой комнатой? Перед тем как прятать трубы стоит принять во внимание то факт, что к ним потребуется доступ для устранения утечки воды или ремонта. В итоге получается, что самым практичным и довольно простым способом спрятать трубы будет установка над ними короба.

Прячем трубы в ваннойУголок из двух досок, который соединен под прямым углом, является самым простейшим коробом сделанным своими руками. Верхняя часть короба будет закреплена к стене, а боковая сторона будет закрывать большую часть труб и идти вертикально. При помощи металлических уголков или саморезов можно закрепить доски для короба.

К стене всю эту конструкцию будем крепить тоже саморезами. Установленный короб можно легко двигать, а вот верхняя часть может использоваться как дополнительная полочка. Такая конструкция очень удобна и удачна тем, что при необходимости ее можно снять и получить полный доступ к трубам.

Также для закрытия труб можно прибегнуть к использованию плитки. Для этого необходимо сделать основу из двух рамок. Лучше всего рамки изготовить из реек небольшого сечения. Первую рамку необходимо изготовить из расчета участка закрываемых труб, а по ширине она должна соответствовать ширине плитки ванной комнаты. Другую рамку сделаем такой же длины, как и первая, но вот ширина будет меньшей на размер толщины рейки.

Прячем трубы в ваннойПосле этого установили ванну необходимо соединить боковыми сторонами. Получившуюся конструкцию снаружи нужно обшить каким-нибудь легким материалом или фанерой, после этого накладывается сетка, которая послужит основанием для плитки. Перед тем как устанавливать данную конструкцию необходимо за трубами закрепить бруски для опоры. Отрезав бруски определенной длины их нужно заклинить между стеной и задней частью трубы. Теперь можем смело устанавливать сделанный кожух.

Облицовку плиткой стоит выполнять в следующей последовательности. В первую очередь облицовываем переднюю часть, затем торцы, а после верхнюю часть кожуха и горизонтальные поверхности. Укладка плитки в такой последовательности будет смотреться более красиво. Этот способ скрытия труб несложный, и его вполне реально сделать своими руками.

Дата размещения: 18-11-2013, 12:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?