Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки при ремонте квартирыСчастливый владелец квартиры закрывает за ремонтной бригадой дверь: квартира отремонтирована, все расчеты с исполнителями произведены, все, что было задумано – воплотилось в реальность.

Сказка, да и только! Но, к сожалению, эта сказка не всегда бывает со счастливым концом. Проблемы обнаруживались постепенно.

Первую обнаружила хозяйка, делая уборку – новые батареи прекрасно греют, но прикреплены настолько низко, что швабра под них не пролезает, а вручную пол под ними можно помыть только с риском обжечь руки.

Следующую неприятность увидели всей семьей, когда, радуясь покупке второго компьютера, оказалось, что не предусмотрели достаточное количество розеток, и теперь подключать покупку придется с помощью удлинителей. Впрочем, потребуется протянуть еще и интернет. А потом наступила осень.

Начались непрекращающиеся дожди, и единственное, чего хотелось по дороге с работы – поскорее забраться в новенькую горячую ванную. Но выяснилось, что, из-за того, что сливные трубы существенно удлинили во время ремонт квартир, вода из них полностью не уходит, поэтому в ванной комнате появился неприятный запах, а желание нежиться в ванной, наоборот, исчезло.

Основные ошибки при ремонте квартирыДожди принесли еще одну проблему – незагерметизированные по периметру наружные швы на пластиковых окнах стали пропускать воду, и стена вокруг окна и под подоконником начала мокнуть. Ну и напоследок расстроило то самое место на кухонном полу, о котором предупреждали рабочие ремонтной бригады.

То самое место, где сначала хотели выложить плитку, а потом решили совместить плитку и паркетную доску, а пол уже был залит бетонной стяжкой. Пришлось тогда строителям повозиться, стяжку для плитки, как и требовалось, сделали повыше, образовался небольшой порог. И теперь об этот порог спотыкаются все члены семьи, а ничего не знающие гости и вовсе норовят упасть.

А ведь если б знали хозяева о типичных при ремонте квартиры ошибках, все могло бы закончиться и по-другому…

Дата размещения: 18-11-2013, 13:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?