Алюминиевые радиаторы отопления

Алюминиевые радиаторы отопления в интернет магазине БТ-Сервис считаются наиболее востребованными, когда приходится полностью менять все сантехническое оборудование в преддверии или во время зимнего сезона отопления.

Алюминиевые радиаторы имеют столько явных преимуществ, что они заслуженно стали вытеснять с отечественного рынка устаревшие чугунные радиаторы отопления.

Алюминиевые радиаторы отопления В плюс алюминиевых радиаторов нужно записать их основное преимущество – способность мгновенно нагреваться от теплоносителя любой температуры. Допустим, если температура теплоносителя окажется крайне низкой – наблюдается некоторый дефицит газа – то все равно, алюминиевые радиаторы способны обогревать все внутренние помещения. Именно из-за такого полезного свойства данные виды радиаторов пользуются широким спросом в сельской местности, где и используются собственные системы отопления.

Благодаря быстрому прогреву алюминиевых стенок достигается существенная экономия в топливе – их алюминиевое оребрение прогревается быстро, а емкость необыкновенно мала.

Лучшие версии способны вмещать не более 0.5 л. В широкой практике данный факт будет означать одно – котлу придется куда меньше тратить энергии, чтобы нагреть теплоноситель. Ведь в устаревших чугунных радиаторах, часто собранных из отдельных секций МС-130, котлу приходится обогревать до 4.5 л воды (это каждая из секций!).


Но и в городских условиях алюминиевые радиаторы пользуются повышенным спросом у населения по многим причинами. В первую очередь следует отметить необыкновенно малый вес радиатора, который редко достигает в большинстве случаев 5-8 кг, что изначально позволяет покупать и устанавливать новейшие пластиковые трубы отопления.

И можно быть полностью уверенным, что благодаря низкому весу радиатора, пластиковая труба, сделанная из сшитого полиэтилена или ХПВХ, не сломается. И никогда не будет корродировать. Утечки теплоносителя в жилище наблюдаться не будет.

Алюминиевые радиаторы отопления Последние версии алюминиевых радиаторов обладают большой (до 5 мм) толщиной алюминиевых стенок, что позволяет увереннее эксплуатировать тепловое оборудование в условиях повышенного (до 12 атм.) давления теплоносителя. Все это позволяет увеличить ресурс эксплуатации радиаторов с 8 до 15 лет, что также считается неплохим показателем в отечественных реалиях.

Если суммировать все положительные достоинства алюминиевых радиаторов, становится многим ясно – они идеально подходят для городских или сельских условий.

Дата размещения: 25-11-2013, 17:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?