Как выполнить разборку металлопластикового окна

Как выполнить разборку металлопластикового окнаНередко случается так, что появляется потребность в разборке металлопластикового окна. И хотя на первый взгляд это может показаться чем-то очень сложным, на практике в данном вопросе нет ничего трудного.

Любое окно оборудовано двумя петлями - верхней и нижней. Для начала следует снять с петель пластмассовые декоративные накладки. На верхней петле это делается на приоткрытом окне, для чего накладку необходимо поддеть при помощи отвертки и аккуратно на себя вынуть. Для снятия накладки с нижней петли потребуется всего лишь сдвинуть колпачок вверх.

После этого необходимо на верхней петле вынуть шток. Шток вынимается по направлению вниз. Если пространства достаточно, шток следует ухватить плоскогубцами. В случае если пространство ограничено, шток придётся подцепить отверткой. После извлечения штока необходимо наклонить створку на себя и потянув её вверх, снять.Затем необходимо выкрутить саморезы, при помощи которых петли крепятся к раме.

Таким образом, окно готово к проведению последующих работ. Например, можно заниматься покраской откосов либо заделывать примыкающие к раме проёмы.

Дата размещения: 26-11-2013, 13:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?