Как подобрать межкомнатные двери в свой дом

Как подобрать межкомнатные двери в свой домПравильно подобрав межкомнатные двери, можно изменить стиль помещения, внести дополнительные акценты в интерьер. Иногда двери сами становятся элементом декора.

Они не просто разделяют помещения, но и охраняют уют каждой комнаты, позволяют уединиться, побыть отдельно от всех остальных жильцов дома. Поэтому выбрать межкомнатные двери часто сложнее, чем купить их.

Вот несколько советов:

  1. Выбирайте двери в зависимости от фактуры и цвета других элементов интерьера. Или же в контрасте: тёмные двери со светлыми обоями или полами.

  2. Определитесь с типом дверей: распашные (одностворчатые, двустворчатые), раздвижные или складные.

  3. Очень важен выбор материала двери. Натуральные материалы (дуб, бук, клён) и натуральный шпон, конечно, дороже, но они не изменяют своих размеров, поэтому более долговечны и надежны. Если вы хотите более экономичный вариант - подойдут модели из МДФ, ДВП, или ламинированные.

  4. Поверхность дверей должна быть ровной, гладкой, без малейших зазубрин и шероховатостей.

  5. Места соединений деталей не должны иметь ни малейших зазоров, всё должно быть четко и плотно подогнано. Особое внимание обратите на решётки, рамки, багеты.

  6. Проверить качество лака на деревянной поверхности дверей можно, если надавить на поверхность ногтем. На межкомнатной двери хорошего качества не останется никаких следов. Если же цвет покрытия мутноватый - это признак того, что в изготовлении двери применялся лак тонирующий, чтобы скрыть дефекты. Поинтересуйтесь у продавца об экологической безопасности применённых материалов.

  7. Выберите, какую дверь вы хотите: с цельным полотном, со стеклянной вставкой? Если в двери присутствует стекло, обратите внимание на его качество. Дорогие качественные модели используют импортное стекло из Италии или Бельгии. Используются герметики и силиконовые уплотнители.

    Но часто производитель не укомплектовывает двери и продавцы устанавливают в них дешевое стекло, что негативно влияет на внешний вид дверей. Особенно важно проверить качество стекла, если вы планируете купить полностью стеклянные двери.

  8. Если вы видите на торцевой стороне двери хотя бы незначительное искривление, значит, они были сделаны из плохо просушенной древесины. Это невозможно исправить, и такой дефект будет только усиливаться со временем. Лучше отказаться от покупки такого изделия.

    Сейчас очень много магазинов, которые предлагают межкомнатные двери в Москве, а значит найти хорошую дверь вам будет нетрудно.


Дата размещения: 29-11-2013, 16:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?