Проблемы, которые возникают при ремонте санузла

Проблемы, которые возникают при ремонте санузлаРемонтировать ванную комнату в момент кризиса позволяют себе, к сожалению, немногие. Санузел требует регулярного ухода за собой, поэтому, его можно считать едва ли не самым проблемным помещением жилища.

Как правило, это помещение небольших размеров, без окон и с недостаточной вентиляцией. Поэтому, проблем в ванной комнате гораздо больше, чем в любых других местах.

Недостаточная вентиляция.

В первую очередь, для проведения ремонта ванной необходимо проверить работоспособность вентиляционного канала, установить, не забит ли он. Для этого обычно к отверстию подносят зажженную спичку. Вытяжка не является засоренной, если пламя спички вовремя отклонилось.

Если пламя отклонилось внутрь, значит, скорее всего, соседи поставили вентилятор. В этом случае ваша ванная комната стала своеобразной вытяжкой. Именно из-за этого может появляться неприятный запах. Ну а если огонек совсем неподвижен, то вентиляция засорена. В этом случае пишется заявление в соответствующую службу, которая и примет меры.

Проблемы, которые возникают при ремонте санузлаВы можете поставить канальный вентилятор в отверстие для вентиляции, что обеспечит необходимую вытяжку. Это обычно делается самостоятельно. Но, вы можете пригласить и мастера. Заделывать отверстие совсем не нужно, так вы можете заделать единственную форточку в этой комнате.

Также не стоит забывать, что при выходе из дома, желательно оставлять дверь в ванную распахнутой, а еще лучше, если в это помещение будут внизу или вверху иметь специальные отверстия.

Проблема повышенной влажности.

Ванная комната только по своему определению должна иметь повышенную влажность. Поэтому, эту влажность надо стараться понизить. Для этого нужно проверить работу полотенцесушителей, ведь они являются своего рода «батареями».

Если же у вас в доме регулярно отключается горячая вода, с помощью которой полотенцесушитель нагревается, то водяной змеевик целесообразнее заменить электрическим. В данном случае вы можете сами устанавливать температуру и сушить воздух в этой комнате.

Дата размещения: 29-11-2013, 16:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?