Технология экономного оштукатуривания

Технология экономного оштукатуриванияОштукатуривание это, как правило, не только трудоемкий, но и затратный процесс. Так вот чтобы получить хороший результат и при этом не потратить много средств нужно придерживаться экономичной технологии оштукатуривания.

Для того, чтобы оштукатурить стены понадобится огромное количество известковой штукатурки, которая нынче стоит не мало. Поэтому, чтобы уменьшить расход основной штукатурный слой должен делаться из цементно-песчаной смеси.

То есть изначально стена должна оштукатуриваться цементно-песчаным раствором, а уже потом известковой штукатуркой. Кстати говоря, стоимость этих штукатурок разнится примерно в 4-5 раз, естественно известковая дороже.

Началом оштукатуривания должна быть установка маяков. Кстати, их лучше крепить известковой штукатуркой. Во-первых, она быстрее сохнет, а во-вторых, ее комок будет прочнее держать маяк.

Технология экономного оштукатуриванияПосле того как маяки установлены можно приступать к оштукатуриванию. Штукатурить нужно по всем правилам с набрызгом и грунтовочным слоем, вот только в данном случае третий этап исключается.

Дело в том, что третий заглаживающий слой наносить не нужно, так как на следующем этапе применяется известковая штукатурка. Используя штукатурку можно легко исправить все недочеты и изъяны цементно-песчаной поверхности. В результате должна получится ровная поверхность, в которой все равно будут присутствовать небольшие поры.

Технология экономного оштукатуриванияДля ликвидации этих пор нужно использовать третье «действующее лицо» в штукатурном блокбастере.

Да шпатлевка дорогая, но ее использование сделает поверхность идеально ровной и гладкой. Тут все как со штукатуркой шпатлевка наносится на всю стену, а потом затирается штукатурной теркой.

Ламинированные напольные покрытия Witex являются износостойким продуктом с длительным сроком службы, несущая плита которых состоит из очень плотных древесноволокнистых плит, которые почти на 90 % состоят из древесного волокна и примерно на 10 % из экологичной клеевой смолы.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?