Строительство бассейнов

Строительство бассейновБассейн на территории собственного участка или в доме – это мечта, которая может легко превратиться в реальность. Сегодня строительные фирмы предлагают своим клиентам стационарные бассейны или сборно-разборные конструкции, а также хорошую вентиляцию в бассейне.

Если пожелаете – то бассейн с купальным залом за какой-то месяц появится в вашем саду. И материалы, и техника, и уровень подготовки специалистов на сегодняшний день таковы, что главное – это желание клиента. Все остальное – произойдет просто как по мановению волшебной палочки.

С чего начать? Придумать, где будет располагаться бассейн. После этого – выбирайте форму и глубину бассейна. Все, теперь можно вызывать специалистов из строительной фирмы. По вашему желанию бассейн будет частично или полностью заглубленным в грунт, а захотите – будет полностью возвышаться над поверхностью земли. Сегодня не существует такой проблемы, как грунтовое несоответствие, любую проблему можно решить.

Все мы знаем, что дом – это не только стены крыша и фундамент, это еще и коммуникации, отделка и прочее. Из чего же состоит бассейн? Из собственно чаши, отделки (которая является еще и гидроизоляционным покрытием), системы фильтрации и подогрева воды, водоотвода (слива) и системы вентиляции.

Далее по вашему желанию бассейн может быть укомплектован специальным оборудованием для добавления химических реагентов, дезинфекционными фильтрами, защитным слоем. И, конечно, все варианты отделки и украшения, которые вы пожелаете. Вы можете заказать и гидромассажные установки, и подсветку, и водные аттракционы – здесь фантазии просто нет предела.

В интернете можно найти фотографии бассейнов самых причудливых форм. Богатство отделок тоже превосходит все ожидания, но самыми распространенными материалами являются ПВХ-пленки, имеющие специальный состав, устойчивый к воздействию влаги и химикатов, использование которых допустимо для бассейнов.

Вторым по популярности покрытием является керамическая плитка – она тоже имеет специальный состав и отличается от обычной. Ну а с помощью мозаики можно создавать невероятно красивые картины на дне вашего бассейна или на бортике конструкции.

Ради такой прекрасной мечты как бассейн, можно легко перетерпеть возню рабочих в собственном саду. Зато потом вы каждый день сможете наслаждаться купанием в собственном бассейне, который будет успокаивать ваши нервы, поддерживать тело в тонусе и создавать отличное настроение не только вам, но и тем избранным гостям, которых вы захотите допустить к этому чуду.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?