Строительство беседки

Строительство беседкиЗагородный дом, как известно, не единственная постройка, которая необходима для комфортной жизни на загородном участке. Так, например, на участке не помешает и беседка. Кстати эту постройку можно соорудить самостоятельно и с минимальными финансовыми затратами используя японский рубанок.

В процессе строительства беседки можно использовать старые строительные материалы и бывшие в употреблении ненужные конструкции. Так, чтобы построить беседку понадобится пять деревянных столбов, старый кирпич, большое количество деревянных ящиков, старый шифер и бывшие в употреблении лесоматериалы.

Сначала нужно будет подготовить место для строительства, выровняв его и очистив от растительности и мусора. Потом понадобится выкопать пять ям под каждый столб. Ямы нужно копать на глубину не менее 40 см. На следующем этапе смолятся края бревен, а на дно каждой ямы укладываются кирпичи.

Дальше бревна устанавливаются в ямы и засыпаются грунтом, тут важно не забыть, что необходим уклон, для крыши, поэтому три бревна по длинной стороне должны быть выше двух других. Кстати третье бревно необходимо для навешивания двери. В ходе закапывания бревен очень важно чередовать грунт с большими кусками кирпича или даже с целыми кирпичами.

Нужно все тщательно утрамбовывать, используя прочный брусок. Затем наступает черед монтажа каркаса из длинных брусков и досок. В результате должен получится каркас для набивания обрешетки сверху и планок ящика, с досками по бокам.

Как уже понятно, у беседки будет односкатная крыша, которую можно крыть старым шифером сразу после организации обрешетки. Что касается ящиков, то они сначала разбираются, а потом их планки прибиваются по всей плоскости стен, с оставлением небольших щелей, за исключением нижней и верхней трети стен, которые сбивается плотно без щелей.

В результате получается защищенная от дождя проветриваемая постройка. Для того, чтобы защитить беседку от сильного ветра и пыли середину со щелями нужно занавесить тканью. Последнее, что остается так это организовать пол используя старый кирпич, навесить дверь и вставить окно.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?