Покраска металлов на примере кровли

Покраска металлов на примере кровлиМеталл, а именно сталь и железо требует покраски, только так можно защитить стальную и железную конструкцию от коррозии. Еще совсем недавно затея покрасить металл какой-либо разновидностью водно-дисперсионной краски была сродни фантастике.

Сейчас же уже созданы специальные водно-дисперсионные краски, которые отлично защищают металл. Само собой обычные варианты этого типа краски для окраски металла не подходят ни коем образом.

Изначально водно-дисперсионные краски по металлу применялись в автомобилестроении, а уже потом плавно перешли в строительство.

В строительстве используется много металла это могут быть несущие конструкции или, к примеру, кровля. Кстати именно кровля может испытывать наибольшую потребность в покраске. Все типы металлических кровель можно поделить на кровлю из черного металла, оцинкованного железа и кровлю из цветных металлов и их сплавов.

Покраска металлов на примере кровлиКровля из цветных металлов используется довольно редко, по причине своей сравнительно высокой стоимости. Хотя и два других типа металлической кровли дороже шифера, но они используются постоянно. Кровля из черного металла должна окрашиваться в обязательном порядке. Некоторое время назад для этого применялись исключительно алкидные и масляные краски.

Сейчас все чаще используются водно-дисперсионные эмали, имеющие антикоррозийные свойства. Такое покрытие обойдется дороже, но в то же время прослужит намного дольше, чем алкидная или масляная краска. Что касается оцинкованного металла, то в первые 15 лет эксплуатации окраска ему вообще не нужна.

Хотя оцинкованную крышу можно покрасить и в целях придания красивого внешнего вида. И в этом случае необходима специальная акриловая водно-дисперсионная краска. По сути, тут подойдет лишь она, так как масляной и акриловой краской покрасить оцинкованную поверхность просто невозможно.

Дата размещения: 2-12-2013, 18:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?