Сооружение капитальной бельевой вешалки

Сооружение капитальной бельевой вешалкиЛюди, которые живут в квартирах сушат белье несколькими способами кто-то его вешает на батареи отопления, кто-то вешает на веревке, которая натянута в ванной комнате или на балконе. В общем, владельцам квартир сушка белья всегда доставляет массу проблем.

Толи дело жизнь в частном доме со своим участком в таком случае можно легко обустроить большую бельевую вешалку, которая позволит сушить большое количество белья одновременно.

Самый простой тип бельевой уличной вешалки это веревка, натянутая между двумя рядом стоящими деревьями. Что же касается самой солидной и функциональной вешалки, то это капитальная конструкция, которая собирается из металлических труб, уголков и металлической нержавеющей проволоки.

Строительство бельевой вешалки легче и проще, чем огород полить. Для начала нужно выкопать три ямы, по одной линии глубиной около полуметра, на расстоянии пяти метров. После этого нужно заняться сварочными работами.

Дело в том, что к трем трубам нужно приварить по одному уголку, сверху, причем труба должна привариваться посредине уголка. Само собой трубы должны быть одной длинны, а их диаметр не должен быть менее 10 см. В результате должна получится конструкция, напоминающая букву «Т». Потом в каждом крае каждого уголка необходимо проделать сквозные отверстия.

Далее нужно забетонировать трубы в вырытых ямах. При этом трубы должны быть выставлены по уровню. После понадобится взять проволоку и продеть ее через каждое отверстие, закрепив сначала на одной крайней трубе, а после натягивания и на другой.

И так с обеих сторон. Итогом этого строительства будет двухполосная вешалка длинной 10 м, которая сможет принять просто огромное количество белья. Кстати в конце нужно не забыть покрасить трубы и уголки.

Дата размещения: 2-12-2013, 18:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?