Как правильно снять подоконник

Как правильно снять подоконникИз-за износа подоконника в зимний период в помещение проникает холодный воздух, доставляя значительный дискомфорт проживающим в нем людям. Проблема решается заменой старого окна новым или заменой самого подоконника. Демонтировать подоконник необходимо предельно внимательно и осторожно.

Инструкция:

  1. Перед тем как демонтировать подоконник, нужно убедиться, что он прикреплен к стене. Если ответ положительный, ослабьте крепления, ударив снизу резиновым молотком.

  2. После того как крепления удалены, постарайтесь вытащить подоконник. Если попытка не увенчалась успехом, создайте пространство между подоконником и прилегающей к нему стеной. Для этого воспользуйтесь молотком и зубилом. Так как подоконники сделаны, обычно, из довольно массивных досок, зачастую под ними находятся закладные детали. Их тоже нужно удалить. Если вы не хотите осуществлять замену всей оконной рамы, извлеките подоконник так, чтобы оконная рама не была повреждена. Демонтировав подоконник, осмотрите раму на предмет деформирования.

  3. Случается, что необходима замена только части подоконника. В данном случае, во-первых, отчистите поверхность поврежденной секции от краски, а затем демонтируйте ее и замените новой.

  4. Подоконник, сделанный из бетона, имеет специфические особенности, которые нельзя игнорировать при его ремонте. Из-за влаги и перепадов температуры воздуха, подоконник из бетона постепенно трескается и местами разрушается. Чтобы отремонтировать такого вида подоконник, необходимо удалить сгнивший фрагмент, залить пострадавшее место цементной смесью, а затем покрыть цементным раствором.

  5. Подоконник их ПВХ демонтируется еще легче. Дома построенные в 50-егг., оснащены подоконниками «утопленными» в стену. Извлекая такие подоконники, можно повредить обои. Чтобы этого избежать, возьмите нож и надрежьте обои, аккуратно отодвигая их. После того, как демонтируете старый подоконник и установите новый, обои нужно будет приклеить на прежнее место.

  6. Порой, заменяя старые окно, под подоконником обнаруживается пакля или другого вида наполнители. Все это необходимо удалить, а место, которое освободилось, заполнить кладкой.


Дата размещения: 6-12-2013, 12:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?