Как демонтировать обои

Как демонтировать обоиКазалось бы, что еще нового можно сказать касательно поклейки обоев, ведь все уже давно все знают и большинство при этом сами клеили обои, причем ни раз. Но нет, сказать что-то новое всегда можно, к примеру не только непосредственно, по поклейке обоев, но и по подготовке к этой поклейке.

Так довольно часто перед людьми встает вопрос демонтажа старых как правило бумажных обоев. На этом этапе теряется много нервов и сил, ведь большинство думает, а если быть точнее вообще не думает о этом этапе, считая его незначительным, а зря. Бумажные обои являются самыми трудно снимаемыми, а если они еще приклеивались клеем ПВА, то это полная «труба».

Дело в том, что самое верное средство для съема старых бумажных обоев это применение специальной жидкости для снятия обоев, но в том случае если речь идет о клее ПВА, то на него эта жидкость не подействует. Само собой в таком случае будет бесполезна и горячая вода.

Тут возможен лишь один вариант решения проблемы, а именно вариант грубой силы. Причем необязательно шкрябать обои шпателем или лопатой, ведь уже давно созданы такие инструменты как шлифовальные машины и дрели. Проще взять, к примеру дрель и насадить на нее специальную насадку, для шлифования и этой установкой содрать неуступчивую бумагу.

Что же касается моющихся обоев, которые также невосприимчивы к воде и к средствам для снятия, то их снять проще не куда. Понадобится расслоить обойный лист на самом углу, а потом потянуть на себя, в результате виниловая пленка или другой водостойкий материал будет ровно сниматься с бумажной основы, которая останется на стене.

После можно либо убрать эту основу либо оставить наклеив новые обои поверх нее. Кстати многие оставляют бумажную основу, ведь она является отличным основанием для наклеивания новых обоев. Само сбой это целесообразно, если такая основа хорошо приклеена и не имеет никаких дефектов.

Дата размещения: 9-12-2013, 14:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?